Ospedale San Raffaele – Sede San Raffaele-Turro

Centro di Medicina del Sonno (Multidisciplinare, per pazienti adulti e pediatrici).
Dipartimento di Neuroscienze Cliniche
Ospedale San Raffaele – Sede San Raffaele-Turro
Via Stamira D’Ancona 20 – 20127 Milano

Direttore: Prof. Luigi Ferini-Strambi

Staff

Prof. Luigi Ferini-Strambi  – Neurologo, primario, Professore Ordinario Neurologia ferinistrambi.luigi@hsr.it

Dott. Alessandro Oldani  – Neurologo

oldani.alessandro@hsr.it

Dott.ssa Francesca Casoni – Neurologa

Casoni.francesca@hsr.it

Dott. Marco Zucconi  – Neurologo, consulente

Zucconi.marco@hsr.it

Dott.ssa Vincenza Castronovo  – Psicologa e Psicoterapeuta

Castronovo.vincenza@hsr.it

Dott.ssa Sara Marelli – Neuropsicologa e Psicoterapeuta

Marelli.sara@hsr.it

Dott. Andrea Galbiati –  Neuropsicologo e Psicoterapeuta

Galbiati.andrea1@hsr.it

Dott. Marco  Sforza – ricercatore

Dott.ssa Caterina Leitner – dottorando di ricerca

Dott.ssa Giada D’Este – dottorando di ricerca

Dott.ssa Paola Mogavero – dottorando di ricerca

Dott.ssa Francesca Berra – dottorando di ricerca

Dott.ssa Alessandra Castelnuovo – dottorando di ricerca

sito web: https://www.hsr.it/strutture/san-raffaele-turro/medicina-sonno-milano

Recapiti telefonici:     

Reparto: 02 – 26436580

Laboratorio: 02 – 26433476; 02 -26433383;

Condividi

Search

+